366890-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Kranbahn - Neubau CARDDIAB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kranbahn - Neubau CARDDIAB
Beschreibung: Mit dem Translational science building for CARDiovascular research in DIABetes (CARDDIAB) soll erfolgreiche translationale Forschung an der wichtigen Schnittstelle kardiovaskulärer Erkrankungen und Diabetes am Klinikstandort Düsseldorf ermöglicht werden. Ziel ist es eine Architektur zu schaffen, in der funktional komplexe Anforderungen durch klare Gestaltung ein positives Umfeld für Mitarbeiter und Probanden mit hohen Aufenthaltsqualitäten bieten.
Interne Kennung: CAR-054
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 39200000 Ausstattung und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Arbeiten: Kranbahn - Baustelleneinrichtung - 1 Stk. Kranbahn Näheres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.