36691-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Anbau und Sanierung Sachsenhalle Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbau und Sanierung Sachsenhalle Elektrotechnik
BeschreibungElektrotechnik
Interne Kennung564.114.2/08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung5 St. Standverteiler 10 Kleinverteiler 500 m Kabelrinne unterschiedliche Größen 12.500 m Kabel Leitungen 300 m Zuleitung einschl. Kabelgraben Installationsmaterial basierend auf KNX 1 Stck. Si.-Bel. Fluchtwegebel. 36 Stck. LED Lichtbänder 490 St. Leuchten 1 St. Datentechnik 1 St. Beschallungstechnik 25.000 m Verkabelung MSR Technik 100 m Leerrohr ab Gr. DN 100 Ca. 6 St. Gebäudeeinführung Zugelassene Brandschott Einbauten Sachverständigten Abnahmen
Interne KennungLOT-0000