366914-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Kreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg Rahmenvertrag Matrix42 - Produkte, Module, Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg Rahmenvertrag Matrix42 - Produkte, Module, Dienstleistungen
BeschreibungKreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg Rahmenvertrag Matrix42 - Produkte, Module, Dienstleistungen
Interne Kennung01-2026-IT-an-Schulen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Matrix42 - Produkte, Module, Dienstleistungen
BeschreibungRahmenvertrag Matrix42 - Produkte, Module, Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0001 01-2026-IT-an-Schulen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig um weitere 12 Monate, wenn dies der Auftraggeber gegenüber dem Auftragnehmer mindestens 3 Monate vor Vertragende schriftlich erklärt. Bei einer optionalen Vertragsverlängerung gelten die Preise für die Dauer von weiteren 12 Monaten.