See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE EN VUE DE LA REHABILITATION DE LA MAIRIE ET AMENAGEMENT DES ESPACES PUBLICS DU CENTRE-VILLAGE
Beschreibung: La présente consultation est passée selon la procédure avec négociation. Mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation de la Mairie (358 m2) et des abords (2 550 m2 place et parvis, aménagement paysager, création d'une voirie partagée) et requalification des espaces publics extérieurs entre la Mairie et l'école (3 360 m2). Un audit énergétique a été réalisé sur le bâtiment de la Mairie par le SYANE et cible des améliorations prioritaires pour la rénovation énergétique de l'équipement
Interne Kennung: MAIRIE2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-76083