2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de trois analyseurs pour l'unité ECOSYS - 2 lots
Beschreibung: Acquisition de deux analyseurs multi-gaz (CO2, CH4, N2O, NH3 et H20) basés sur le principe de la spectroscopie laser d’absorption infrarouge avec une cavité et un analyseur isotopique 13CO2 avec la même technologie.
Interne Kennung: 2025-INRAE-ECOSYS-1402
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Voir documents du marché
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434000 Analysatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434500 Biochemische Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Acquisition, installation et mise en service d’un lot de deux analyseurs 5 composés : CO2, CH4, N2O, NH3 et H20
Beschreibung: -L’acquisition, la livraison, l’installation et la mise en service des analyseurs -Les formations initiales du personnel chargé d’utiliser les analyseurs -La garantie contractuelle et support associé.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il s’agit, dans le cadre du présent marché, de marchés publics de prestations/travaux similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Acquisition, installation et mise en service d’un analyseur 3 composés : isotope δ13C dans le CO2, concentration en CO2 et CH4.
Beschreibung: -L’acquisition, la livraison, l’installation et la mise en service de l'analyseur -Les formations initiales du personnel chargé d’utiliser l’équipement -La garantie contractuelle et support associé.
Interne Kennung: Lot 2