36696-2025 - Ergebnis
Deutschland – Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen – Kauf und die Lieferung von fünf Arbeitsgeräten für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und die Lieferung von fünf Arbeitsgeräten für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
BeschreibungLOS 1: Kauf und Lieferung von zwei Radlader (Lieferung in 2025) inkl. Full-Service-Vertrag für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel LOS 2: Kauf und Lieferung von einer Planierraupe (Lieferung in 2025) inkl. Full-Service-Vertrag für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel LOS 3: Kauf und Lieferung von einem Multifunktionsgerät (Lieferung in 2025) inkl. Full-Service-Vertrag für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel LOS 4: Kauf und Lieferung von einem Teleskopstapler mit Arbeitsbühne (Lieferung Frühjahr 2026) inkl. Full-Service-Vertrag für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
Interne KennungE52748938
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144710 Lademaschinen auf Reifen, 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 42415000 Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren, 34144700 Nutzfahrzeuge, 43211000 Planierraupen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKauf und Lieferung von zwei Radlader (Lieferung in 2025) inkl. Full-Service-Vertrag für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
BeschreibungRadlader 1: Fabrikneuer, dieselangetriebener Radlader mit Knicklenkung und Anbaugerät (Ladeschaufel) geeignet für den Einsatz in einer Siedlungsabfall-Umschlaghalle und bei Bedarf auch im Außenbereich zum Beschicken von mobilen Siebanlagen und zum Umschlagen des Siebgutes (Beladen von Container- und Schubboden-Fahrzeuge) auf dem Deponiegelände. Radlader 2: Fabrikneuer, dieselangetriebener Radlader vorrangig zum Aufnehmen von unbehandeltem Biomüll, Beschicken von mobilen Siebanlagen, Verladen des Siebgutes in Container- bzw. Schubboden-Fahrzeuge (Schüttdichte des Ladegutes: bis zu 1,2 Mg/m³), überwiegend im Freigelände (mit üblichen Witterungseinflüssen und deponietypischen Staub- und Geruchsemissionen),
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144710 Lademaschinen auf Reifen
LosLOT-0002
TitelKauf und Lieferung von einer Planierraupe (Lieferung in 2025) inkl. Full-Service-Vertrag für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
BeschreibungFabrikneue, dieselangetriebene Planierraupe mit großem Räumschild, Heckaufreißer und Schutzbelüfteranlage. Die Erdbaumaschine wird auf dem Deponiegelände vorrangig für klassische Planierarbeiten, Geländeprofilierungen, den Wegebau sowie den Einbau mineralischer Abfälle (Erdausbub, Bauschutt) eingesetzt.
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43211000 Planierraupen
LosLOT-0003
TitelKauf und Lieferung von einem Multifunktionsgerät (Lieferung in 2025) inkl. Full-Service-Vertrag für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel.
BeschreibungFabrikneues, dieselangetriebenes Multifunktionsfahrzeug mit Kipper und weiteren Anbaugeräten für den Einsatz zur Straßenreinigung (nass), für die Grünpflege respektive Mulcharbeiten und für den Winterdienst, mit entsprechender Ausrüstung für die Zulassung im öffentlichen Straßenverkehr.
Interne KennungLos 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
LosLOT-0004
TitelKauf und Lieferung von einem Teleskopstapler mit Arbeitsbühne (Lieferung Frühjahr 2026) inkl. Full-Service-Vertrag für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
BeschreibungFabrikneuer, dieselangetriebener, multifunktionaler Teleskopstapler mit Allradlenkung, Abstützung sowie Arbeitskorb/-kanzel, Lasthacken und Palettengabel für sicheres Heben von Menschen und Material sowie Arbeiten in größeren Höhen von bis zu 18 m
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42415000 Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren