366969-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Weichenzungen – Kirchweg Zungenvorrichtung W231
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKirchweg Zungenvorrichtung W231
BeschreibungLieferung einer Zungenvorrichtung für Weiche 231 Kirchweg
Interne KennungNSG-2025-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946221 Weichenzungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Kasseler Verkehrs- Gesellschaft Aktiengesellschaft plant die Erneuerung der Zungenvorrichtung in der Weiche 231. Die Weiche ist eine stumpfbefahrene Weiche, die aus der Germaniastraße Richtung Wilhelmshöher Allee stadtauswärts führt.
Interne KennungLOT-0000