See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN, MAINTENANCE ET DÉPANNAGE DES INSTALLATIONS COMMUNALESD'ÉCLAIRAGE PUBLIC, DE LA SIGNALISATION LUMINEUSE TRICOLORE ET D'ILLUMINATIONS DE FIN D’ANNEE
Beschreibung: L'objet de l'accord-cadre concerne les prestations d'entretien, de maintenance et de dépannage des installations communales d'éclairage public, de la signalisation lumineuse tricolore, des bornes et barrières automatiques et d'installation d'illumination de fin d'année. De plus, l'accord-cadre prévoit le déploiement d'éclairage intelligent sur 251 points lumineux afin de les passer en éclairage LED et ainsi profiter d'un pilotage intelligent sur de nouveaux points d'éclairage. Les zones sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières commun à tous les lots.
Interne Kennung: M260018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ECLAIRAGE PUBLIC Exploitation, maintenance et entretien courant de l'éclairage public
Beschreibung: L’entretien porte sur les matériels suivants : • sources lumineuses (ampoules, tubes fluorescents), • luminaires et projecteurs, • accessoires d’alimentation tels que : ballasts, amorceurs, condensateurs, • mâts et supports de luminaires, • accessoires d’armoire de commande tels que : fusibles, disjoncteurs, coupe-circuit, contacteurs, relais sectionneurs, interrupteurs de commande manuelle, • liaison électrique entre appareillage et lampe, et de manière générale, les liaisons électriques entre le pied du support et le luminaire pour les foyers alimentés en souterrain, et entre le réseau et le luminaire pour ceux alimentés en aérien ;
Interne Kennung: M260018-1
Los: LOT-0002
Titel: SIGNALISATION LUMINEUSE TRICOLORE Exploitation, maintenance et entretien courant de la signalisation lumineuse tricolore
Beschreibung: Les visites régulières dans le cadre de l’entretien sont fixées comme suit : - 1 visite mensuelle préventive de chaque carrefour. - 1 visite technique trimestrielle de chaque carrefour. Détail des interventions Remplacement des lampes ou de LED 1°) remplacement sur pannes des lampes ou LED : Lors des visites périodiques, toutes les lampes défectueuses seront remplacées immédiatement. Les lampes fournies seront neuves et de caractéristiques semblables à celles existantes. 2°) remplacement systématique des lampes : Les lampes seront remplacées systématiquement avec une périodicité maximale de : - lampes incandescente : 6 mois. - tube fluo : 3 ans 3°) Vérification de fonctionnement des modules sonores pour malvoyants.
Interne Kennung: M260018-2
Los: LOT-0003
Titel: ILLUMINATIONS FÊTES FIN D'ANNÉE Pose, dépose et raccordement des illuminations de fêtes de fin d'année
Beschreibung: Les motifs d'illuminations sont fournis par la collectivité à l'entreprise après vérification et réparation. Ils sont mis à la disposition de l'entreprise titulaire au centre technique municipal de Melun à Vaux le Pénil. Il convient à l'entreprise à réception des motifs de vérifier leur bon fonctionnement. L'entreprise devra prendre toutes les précautions requises pour que les motifs ne subissent pas de dégradation durant le transport ou la pose. Tous motifs ne fonctionnant pas après leurs mises en place devront être réparés au frais de l'entreprise. Les poses de motifs et de guirlandes s'entendent avec toutes les prestations et fournitures complémentaires pour l'exécution de la prestation hormis tous les travaux liés à l'installation de motif sur un autre site.
Interne Kennung: M260018-3