367013-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Mittelschule Cadolzburg - Schreinerarbeiten Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 1230 Schreinerarbeiten Innentüren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schreinerarbeiten:Innentüren mit verschiedenen Anforderungen an Brandschutz und Rauchschutz.Innentüren ungefälzt, Vollspaneinlage Oberfläche HPL-Beschichtet mit Stahlumfassungszargen. Umfang Schreinerarbeiten Innentüren:Bauabschnitt 1Umfassungszargentüren, 37 dB, T30-RS Anforderung Stück: 19Umfassungszargentüren, 37 dB, T90-RS Anforderung Stück: 2Fluchttürsicherungssystem Stück: 3Bauabschnitt 2Umfassungszargentüren, 37 dB, T30-RS Anforderung Stück: 10Fluchttürsicherungssystem Stück: 3 Zustimmung im Einzelfall für Bauabschnitt 1+2 für Klassenraumtüre. Termine:BA1 Montage neue Holztüren Schule: 14.12.2022 bis 20.12.2022, KW50 bis KW51 2022BA1 Montage neue Holztüren Verwaltung: 08.02.2023 bis 10.02.2023, KW6 2023BA2 Montage neue Holztüren Schule: 13.06.2023 bis 19.06.2023, KW24 bis KW25 2023