367058-2022 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1.BA Schadstoffsanierung, Entkernung und Abbruchmaßnahmen OS Lerchenstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: V0155/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schadstoffsanierung, Entkernung und Abbruchmaßnahmen: 60m Rückbau Stützwände, 110 m Abbruch Betonwände Außenbereich, 3000 m²Aufnahme Pflasterflächen Außenbereich, Abbruch Gasübergabestation, Abbruch Pumpwerk, 20 m² Rasterdeckenfelder, 340 m² Rückbau innenliegende Wandbekleidung mit KMF Dämmung, 440 m² Abbruch Fassadenelemente, 440 m² Aufbau provisorische Wand Außenfassade Innen, 440 m² Aufbau provisorische Außenwand Außen, 500 m² Witterungsschutz Fassade, 1200 t Bauschutt Z1.2