367076-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mikroskope – DFG GZ: INST 235/37-1 (A959) Konfokales Raman Mikroskop
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DFG GZ: INST 235/37-1 (A959) Konfokales Raman Mikroskop
Beschreibung: Lieferung eines Konfokalen Raman Mikroskops gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: DFG_2023_III-WGI_EU26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund der technischen Komplexität und zur Risikominimierung kann der Auftrag nicht ohne Verhandlungen vergeben werden. Die Angebote müssen nach Einreichung mit dem Auftragnehmer bzgl. der Umsetzungsmöglichkeiten verhandelt werden, um sicherzustellen, dass ein für das Projekt nutzbares Gerät beschafft wird.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Mindestanforderungen an die erforderlichen Leistungsspezifikationen dürfen nicht unterschritten werden.