367138-2026 - Wettbewerb
Polen – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Golfplätze – Realizacja inwestycji polegającej na zaprojektowaniu i budowie kompleksu rekreacyjno-sportowego w Żorach w ramach projektu pn.: Biznes w Żorach na okrągło – zagospodarowanie zdegradowanych terenów nasypu górniczej linii kolejowej na cele rozwojowe regionu
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRealizacja inwestycji polegającej na zaprojektowaniu i budowie kompleksu rekreacyjno-sportowego w Żorach w ramach projektu pn.: Biznes w Żorach na okrągło – zagospodarowanie zdegradowanych terenów nasypu górniczej linii kolejowej na cele rozwojowe regionu
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest zaprojektowanie i budowa kompleksu rekreacyjno-sportowego w Żorach w ramach projektu pn.: „Biznes w Żorach na okrągło zagospodarowanie zdegradowanych terenów nasypu górniczej linii kolejowej na cele rozwojowe regionu” dofinansowanego w ramach Funduszy Europejskich dla Śląskiego 2021-2027 (Fundusz na rzecz Sprawiedliwej Transformacji), polegające m.in. na: a) opracowaniu kompleksowej, pełnobranżowej dokumentacji projektowej opatrzonej nadzorem autorskim oraz uzyskaniu na jej podstawie niezbędnych do realizacji decyzji administracyjnych, w tym decyzji o pozwoleniu na budowę; b) wykonaniu, na podstawie opracowanej dokumentacji projektowej robót budowlanych mających na celu budowę Kompleksu rekreacyjno-sportowego wraz z zagospodarowaniem terenu i dostosowaniem całości zamierzenia budowlanego do potrzeb osób ze szczególnymi potrzebami; c) uzyskaniu ostatecznej decyzji administracyjnej o dopuszczeniu obiektu do użytkowania lub innego dokumentu zezwalającego na użytkowanie obiektu zgodnie z przepisami prawa.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112721 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Golfplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45262500 Maurerarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 42416100 Aufzüge, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71220000 Architekturentwurf, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45236111 Oberbauarbeiten für Golfplätze, 45236110 Oberbauarbeiten für Sportplätze, 45233226 Bau von Zufahrtstraßen, 45233161 Bau von Fußwegen, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232120 Bewässerungsanlage, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45223300 Bau von Parkplätzen, 45212225 Bau von Sporthallen, 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRealizacja inwestycji polegającej na zaprojektowaniu i budowie kompleksu rekreacyjno-sportowego w Żorach w ramach projektu pn.: Biznes w Żorach na okrągło – zagospodarowanie zdegradowanych terenów nasypu górniczej linii kolejowej na cele rozwojowe regionu.
Interne KennungZP.271.2.12.2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45262500 Maurerarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 42416100 Aufzüge, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71220000 Architekturentwurf, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45236111 Oberbauarbeiten für Golfplätze, 45236110 Oberbauarbeiten für Sportplätze, 45233226 Bau von Zufahrtstraßen, 45233161 Bau von Fußwegen, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45223300 Bau von Parkplätzen, 45212225 Bau von Sporthallen, 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45232120 Bewässerungsanlage