See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: UNamur - Fournitures - Acquisition de 2 microcalorimètres ITC (« Isotherm Titration Calorimetry »), l’un automatique, l’autre manuel, et services associés de maintenance
Beschreibung: MARCHE PUBLIC DE FOURNITURES ayant pour objet « Fourniture, livraison, installation, configuration et mise en service de 2 microcalorimètres ITC (« Isotherm Titration Calorimetry »), l’un automatique, l’autre manuel, ainsi que services associés de maintenance annuelle, au profit de l’UNamur »
Interne Kennung: 2025UN016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025UN016 - 1
Beschreibung: La présente procédure consiste dans la conclusion d’un marché public pluriannuel ayant pour objet : la fourniture, la livraison, l’installation, la configuration et la mise en service de 2 microcalorimètres ITC (« Isotherm Titration Calorimetry ») complets, l’un automatique, l’autre manuel complet, en ce compris : (i) l’ensemble des pièces et composants constitutifs de l’ensemble, (ii) le logiciel de pilotage, d’analyse et de traitement des données, (iii) la connectique et les accessoires nécessaires à l’utilisation de l’équipement, (iv) la documentation, (v) la formation des utilisateurs, (vi) la garantie de 2 ans, ainsi que les services associés de maintenance annuelle préventive, durant 4 années maximum à compter de la fin du délai de garantie – et donc de la réception définitive relative aux équipements, au profit de la Faculté de Sciences de l’UNamur (Chimie). L’attention des soumissionnaires est attirée sur le fait que le présent marché sera majoritairement subsidié par un financement FNRS.
Interne Kennung: 1
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025UN016
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2025UN016 - 1
Identifiant interne: 1