367206-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Erweiterung Grundschule - KG-331 - Statische Ertüchtigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule - KG-331 - Statische Ertüchtigung
BeschreibungStatische Ertüchtigungen
Interne KennungSMUEL-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStatische Ertüchtigung in der Michael-Friedrich Wild Grundschule in Müllheim im Markgräflerland im Zuge der Erweiterung. Die Maßnahme ist der Anbau und die Sanierung der Grundschule.
Interne KennungLOT-0000