36721-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – LV 4010 - Starkstrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV 4010 - Starkstrom
BeschreibungElektroarbeiten nach DIN 18382: Für ein Neubau eines 5-zügigen Gymnasiums in Putzbrunn sowie einen Teil der Außenanlagen die Elektroarbeiten ausgeschrieben. Insbesondere den Aufbau eines Niederspannungsnetzes mit Verteilungen GHV - UV, Installation von Schalter /Steckdosen Aufputz/Unterputz, Beleuchtungsanlagen, Sicherheitsbeleuchtungsanlage, Übertragungsnetz und Fluchtwegsicherungsanlagen. 1 Stück NSHV ca. 20 Stück Etagenverteiler ca. 70 Stück Unterverteilungen als Klassenzimmerverteiler ca. 7000 Stück Installationsgeräte ca. 450.000 Meter Kabel und Leitungen ca. 6000 Meter Kabelträgersysteme, Steigtrassen ca. 3000 Leuchten 1 Stück BUS-Anlage inkl. Beleuchtungssteuerung 1 Stück Datennetz mit ca. 1500 Datendosen Kat. 6A 1 Stück Sicherheitsbeleuchtungsanlage Verteilerschränke und Batterieanlage 1 Stück USV-Anlage
Interne KennungLV 4010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen