367211-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Gebäudemanagement, Feuerwehrtechnische Zentrale, Ingenieurleistungen HLS (LPH 8+9)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudemanagement, Feuerwehrtechnische Zentrale, Ingenieurleistungen HLS (LPH 8+9)
BeschreibungNeubau der Feuerwehrtechnischen Zentrale mit Katastrophenschutz, Tierseuchenzentrum und Veterinäramt
Interne Kennung25-227 (2)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIngenieurleistungen für Elektrotechnik (HLS) der Objektüberwachung und -betreuung (Leistungsphasen 8+9)