367213-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Einrichtung eines Bustransfers zum Sport/Schwimmunterricht Adorno-Gymnasium und Otto-Hahn-Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinrichtung eines Bustransfers zum Sport/Schwimmunterricht Adorno-Gymnasium und Otto-Hahn-Schule
BeschreibungEinrichtung eines Bustransfers zum Sport/Schwimmunterricht für das Adorno-Gymnasium und die Otto-Hahn-Schule
Interne Kennung40-2026-00020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Adorno-Gymnasium
BeschreibungEinrichtung eines Bustransfers zum Sport/Schwimmunterricht Adorno-Gymnasium
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Auftraggeber steht ein 3-maliges Optionsrecht zu, den Vertrag jeweils um ein weiteres Jahr zu verlängern. Das Optionsrecht ist 3 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich durch den Auftraggeber auszuüben. Der Vertrag endet in jedem Fall vier Jahre nach Beginn der Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Otto-Hahn-Schule
BeschreibungEinrichtung eines Bustransfers zum Sport/Schwimmunterricht Otto-Hahn-Schule
Interne KennungLOT-0002