367215-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Gleisinstandsetzung am Berliner Platz – 3. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGleisinstandsetzung am Berliner Platz – 3. BA
BeschreibungVerkehrssicherung für Gleis- und Tiefbauarbeiten durchführen Gleispflaster aufnehmen. Mörtel,zeV., 680 m2 Vorhandenes Gleis ausbauen, entsorgen 200 m Vorhandenes Weichengleis ausbauen, entsorgen 80 m Rillenschienen-Weiche verlegen 200 m Rillenschienen-Kreuzung verlegen 15 m Gleis aus 60R1/60R2 verlegen 100 m Vergussmörtel liefern und herstellen 12.000 kg Betonreihenpflaster, 14cm, im Gleisbereich herstellen 210 m2 Stahlfaserbetondecke (grau) herstellen 170 m3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGleis- und Tiefbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 Gleis- und Tiefbauarbeiten