2. Verfahren
Verfahren
Titel: Öffentliche Submission Krankentaggeld- & Unfallversicherungen 01.01.2026
Beschreibung: 1. Kollektive Unfallversicherung gemäss Bundesgesetz über die Unfallversicherung (UVG). 2. Kollektive Unfallzusatzversicherung gemäss Bundesgesetz über den Versicherungsvertrag (VVG). 3. Kollektive Krankentaggeldversicherung, Lohnausfallversicherung gemäss Bundesgesetz über den Versicherungsvertrag (VVG).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen, 66512220 Krankenversicherung (Zusatzversicherung)