367281-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werkzeug – Werkzeuggesamtbedarf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerkzeuggesamtbedarf
BeschreibungWerkzeuggesamtbedarf für den INCYTE-Forschungsneubau der Universität Siegen
Interne Kennung19-NL25E1OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
5. Los
LosLOT-0001
TitelHandwerkzeuge
BeschreibungBeschafft werden Werkzeuge für den INCYTE-Forschungsneubau der Universität Siegen bestehend aus den Gruppen Handwerkzeuge, Reinigen, Schutzausrüstung, Löten, Transport, Werkzeugwagen und Einlagen, Elektrowerkzeuge, Kran- und Hebevorrichtungen, Maschinenzubehör, Leitern und Aufstiegshilfen, Werkstatteinrichtung, Installationsmittel und Feinmessinstrumente aufgeteilt auf 13 Lose. Die Beschaffung erfolgt im Rahmen der Ersteinrichtung des INCYTE Forschungsneubaus der Universität Siegen. Die Forschungsanwendungen bei denen die Werkzeuge bzw. Materialien zum Einsatz kommen werden, bestehen aus der Entwicklung und Erprobung von neuartigen Sensoren, Materialien und Sensorkonzepten.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug
LosLOT-0002
TitelReinigen
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 39713430 Staubsauger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713431 Zubehör für Staubsauger, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung
LosLOT-0003
TitelSchutzausrüstung
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
LosLOT-0004
TitelLöten
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen
LosLOT-0005
TitelTransport
Interne KennungLos 5
Haupteinstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
LosLOT-0006
TitelWerkzeugwagen und Einlagen
Interne KennungLos 6
Haupteinstufung (cpv): 44512930 Werkzeugträger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512940 Werkzeugsätze
LosLOT-0007
TitelElektrowerkzeuge
Interne KennungLos 7
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
LosLOT-0008
TitelKran- Hebevorrichtungen
Interne KennungLos 8
LosLOT-0009
TitelMaschinenzubehör
Interne KennungLos 9
Haupteinstufung (cpv): 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn
LosLOT-0010
TitelLeitern und Aufstiegshilfen
Interne KennungLos 10
Haupteinstufung (cpv): 44318000 Leiter
LosLOT-0011
TitelWerkstatteinrichtung
Interne KennungLos 11
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
LosLOT-0012
TitelInstallationsmittel
Interne KennungLos 12
Haupteinstufung (cpv): 44165000 Schläuche, Steigleitungen und Muffen
LosLOT-0013
TitelFeinmessinstrumente
Interne KennungLos 13
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente