367290-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Rahmenvereinbarung zum Abschleppen, Verwahren und ggf. Verschrotten verkehrsordnungswidrig abgestellter Fahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zum Abschleppen, Verwahren und ggf. Verschrotten verkehrsordnungswidrig abgestellter Fahrzeuge
BeschreibungRahmenvereinbarung zum Abschleppen, Verwahren und ggf. Verschrotten verkehrsordnungswidrig abgestellter Fahrzeuge
Interne KennungFB 37-L-141/2025 Los 1 bis Los 3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelFalschparker - PKW bis 2,5 t u./o. 2,00 m Höhe
BeschreibungLos 1: Abschleppen PKW mit einem zulässigen Gesamtgewicht bis 2,5 t und/oder einer Höhe bis 2,00 m
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFalschparker - PKW über 2,5 t u./o 2,00 m Höhe, Kräder, PKW-Anhänger sowie LKW
BeschreibungLos 2: Abschleppen Kräder sowie PKW- Anhänger und PKW über 2,5 t und/oder über einer Höhe von 2,00 m
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFahrzeuge mit unerlaubter Sondernutzung
BeschreibungLos 3: Abschleppen, Verwahren und ggf. Verschrotten von Fahrzeugen, die nicht für den öffentlichen Straßenverkehr zugelassen sind
Interne KennungLOT-0003