367299-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objekt- und Fachplanungsleistungen zum Erweiterungsneubau von 6 Fachkabinetten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjekt- und Fachplanungsleistungen zum Erweiterungsneubau von 6 Fachkabinetten
BeschreibungErbringung von Planungsleistungen in 5 Fachlosen für den Erweiterungsneubau von 6 Fachkabinetten im Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz
Interne KennungVergabenr. 2024_ZIM_001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung, Freianlagenplanung, Bauakustik, Raumakustik
BeschreibungObjektplanung, Freianlagenplanung, Bauakustik, Raumakustik
Interne KennungLos 1 - Fachplanungen
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung
Interne KennungLos 2 - Tragwerksplanung
LosLOT-0003
TitelTechnische Gebäudeausrüstung (TGA) - Elektrotechnik (ELT)
BeschreibungTechnische Gebäudeausrüstung (TGA) - Elektrotechnik (ELT)
Interne KennungLos 3 - Technische Gebäudeausrüstung (TGA) - Elektrotechnik (ELT)
LosLOT-0004
TitelTechnische Gebäudeausrüstung (TGA) - Heizung, TGA - Lüftung, TGA - Sanitär (Anlagengruppen 1, 2, 3, 7), Bauphysik - Wärmeschutz
BeschreibungTechnische Gebäudeausrüstung (TGA) - Heizung, TGA - Lüftung, TGA - Sanitär (Anlagengruppen 1, 2, 3, 7), Bauphysik - Wärmeschutz
Interne KennungLos 4 - Technische Gebäudeausrüstung (TGA) - HLS + Wärmeschutz
LosLOT-0005
TitelBrandschutzplanung
BeschreibungBrandschutzplanung
Interne KennungLos 5 - Brandschutzplanung