367300-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wetterfeste Kleidung – Lieferung von Wetterschutzbekleidung pse mit integrierbarem Kälteschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Wetterschutzbekleidung pse mit integrierbarem Kälteschutz
BeschreibungLieferung von Wetterschutzbekleidung pse mit integrierbarem Kälteschutz für die Polizeihubschrauberstaffel Bayern
Interne KennungV3-8014.01-0142-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18220000 Wetterfeste Kleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 18132000 Flugkleidung, 18230000 Diverse Oberbekleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AG sichert dem AN während der gesamten Vertragslaufzeit die Abnahme folgender Abnahme-mengen zu. Diese sind der Kalkulation zu Grunde zu legen: Verbindliche Mindestabnahmemenge (entspricht der Schätzmenge): - 140 Sets (Jacke und Hose) Wetterschutzanzüge pse mit integrierbarem Kälteschutz Darüber hinaus stellt der AN sicher, dass folgende Abnahmemengen während der gesamten Vertrags-laufzeit unverbindlich abgenommen werden können: Unverbindliche Abnahmemenge: - 60 Teile Wetterschutzanzüge pse mit integrierbarem Kälteschutz (Jacke/Hose) Als Höchstabnahmemenge werden während der gesamten Vertragslaufzeit vereinbart: - 340 Teile Wetterschutzanzüge pse mit integrierbarem Kälteschutz (Jacke/Hose) Die Mitteilung der Größenaufteilung erfolgt bei Erteilung der Einzelaufträge (Bestellungen).
Interne Kennung0001