See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition d'un logiciel de maintenance assistée par ordinateur (GMAO) (Lot 1)
Beschreibung: Dans le cadre de ses missions, IDEA souhaite renforcer l’utilisation d’un logiciel de Gestion de la Maintenance Assistée par Ordinateur (GMAO), dont les objectifs sont les suivants : - Assurer une remontée fluide des informations terrain via applications mobiles (smartphones/tablettes) ; - Centraliser l’historique des pannes, maintenances et événements liés aux équipements ; - Digitaliser le planning et les ordres de mission quotidiens ; - Rassembler les données techniques et fonctionnelles des équipements ; - Faciliter l’ordonnancement des tâches avec vue synthétique par site ; - Optimiser la maintenance préventive ; - Renforcer le suivi des prestataires extérieurs ; - Consolider la connaissance des installations grâce à une base de données unifiée : - Améliorer l’efficacité globale de l’organisation en rationnalisant les déplacements ; - Interagir avec nos cartes numériques (SIG) ; - Interagir avec nos autres applications via des passerelles.
Interne Kennung: PPP0LH-1728/6230/DCE/2025/021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: DCE/2025/021_1