367497-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Behördenzentren – Metallbauarbeiten Türen und Tore
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten Türen und Tore
BeschreibungErneuerung der Wirtschaftsanlagen für den zentralen Fahrdienst des Freistaates Thüringen, Ersatzneubau auf der Liegenschaft Ludwig-Erhard-Ring 7 in 99099 Erfurt
Interne Kennung0084/26-B-EO-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215222 Bau von Behördenzentren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTore: 2 Stück Rollgitter, 3000 x 3600 mm in Außenwand (Außen-Rollgitter, schwere Stahl-Gitterkonstruktion als Wabengitter, mit Einzugschutz, Lüftungsquerschnitt mind. 9,1 m², pulverbeschichtet, mit Steckantrieb,Nothandkette, Lichtschranke, liefern und einbauen); 1 Stück Rollgitter mit Nebentür, 5200 x 4050mm, in Innenwand (Rollgitter mit Nebentür im Innenraum, schwere Stahl-Gitterkonstruktion als Wabengitter, mit Einzugschutz, Lüftungsquerschnitt mind. 13,1 m², pulverbeschichtet, mit Steckantrieb, Nothandkette, Lichtschranke, liefern und einbauen); 2 Stück Sektionaltor, 3600 x 3600mm, in Außenwand (Außen-Sektionaltor, Stahl-Lamellenkonstruktion, doppelwandig, PU ausgeschäumt, pulverbeschichtet, Torführung über Laufschienen, mit Wellenantrieb, Nothandkette, Lichtschranke, liefern und einbauen); # Türen: 4 Stück Innen-Türelement 1-flügl., T30-DS, Stahlblech, 1010 mm x 2130 mm (Einflügelige Brandschutz-Innentür T30-DS aus Stahlblech, liefern und montieren); 6 Stück Außen-Türelement 1-flügl., RC2, Stahl, 1135 mm x 2190 mm (Einflügelige Außentür als Fluchtwegtür/Notausgangstür, aus Stahlblech, liefern und montieren); 1 Stück Außen-Türelement 2-flügl., RC2, Stahl, 2130 mm x 2190mm (Zweiflügelige Außentür als Fluchtwegtür/Notausgangstür, aus Stahlblech, liefern und montieren) Wartung der Türen und Tore
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten