367506-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Jülich - Neubau Brainergy HUB - Sanitär, Wärmeversorgungs-, Kälteanlagen, Feuerlöschtechnik & Druckluft - VE 410
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJülich - Neubau Brainergy HUB - Sanitär, Wärmeversorgungs-, Kälteanlagen, Feuerlöschtechnik & Druckluft - VE 410
BeschreibungSanitär, Wärmeversorgungs-, Kälteanlagen, Feuerlöschtechnik & Druckluft
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 44163100 Leitungen, 42122000 Pumpen, 42511110 Wärmepumpen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungBHJ - VE 410