367546-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Photovoltaikanlage - Neubau einer Ganztagsgrundschule mit Sporthalle in Seelze-Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPhotovoltaikanlage - Neubau einer Ganztagsgrundschule mit Sporthalle in Seelze-Süd
BeschreibungPV-Anlage
Vorherige Bekanntmachung241047-2024
Interne Kennung33.1/GTGS/04/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 31155000 Wechselrichter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn Seelze Süd soll eine 4-zügige Grundschule mit Turnhalle errichtet werden. Für die Errichtung der Aufdachphotovoltaikanlage mit einer Leistung von ca. 70 kWp werden grob die folgenden Anlagen und Anlagenteile benötigt: - Ca. 200 PV-Module (Unterkonstruktion wird bauseits errichtet) - Ca. 4 Wechselrichter mit Montagegestell für Außeneinsatz - Ca. 2000 m Leitungen - Ca. 200 m Kabelrinnen Einzelheiten können dem Leistungsverzeichnis in den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.