See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: “Multifunktionsanzeigen in Bussen“
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer (1) Rahmenvereinbarungspartner:in – sohin der:dem Bestbieterin:Bestbieters des gegenständlichen Vergabeverfahrens – zur Beschaffung von Multifunktionsanzeigen.
Interne Kennung: 25/8256
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer (1) Rahmenvereinbarungspartner:in – sohin dem:der Bestbieter:Bestbieterin des gegenständlichen Vergabeverfahrens – zur Beschaffung von Multifunktionsanzeigen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48813000 Passagierinformationssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste, 31711200 Elektronische Anzeigen, 48813000 Passagierinformationssystem, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-3307
Titel: Multifunktionsanzeigen in Bussen
Interne Kennung: 258256
Haupteinstufung (cpv): 48813100 Elektronische Anzeigetafeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste, 31711200 Elektronische Anzeigen, 48813100 Elektronische Anzeigetafeln, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Leistungen umfassen - grob zusammengefasst - die Mustermontage und -inbetriebnahme, sowie die Montage, Anschluss, Inbetriebnahme und Funktionstest durch den:die AN.