36756-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der Verwaltung – Planung von Regionalem Verkehrsmanagement (RVM) in der Region Rhein Neckar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung von Regionalem Verkehrsmanagement (RVM) in der Region Rhein Neckar
BeschreibungPlanung der Leistungsphasen 5-9 für Regionales Verkehrsmanagement (RVM) in der Region Rhein Neckar mit Öffentlichkeitsarbeit, Illustrationen und Pilotprojekten im Bereich der vernetzten Verkehrssteuerung und intelligenter Lichtsignalanlagen.
Interne KennungVM5-3961-164/6
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArchitekten- und Ingenieurleistungen
Interne KennungLOT-0000