367564-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Kreis Groß-Gerau, Schülerbeförderung zur Schwarzbach- und Gerhart-Hauptmann-Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Schülerbeförderung zur Schwarzbach- und Gerhart-Hauptmann-Schule
BeschreibungSchülerbeförderungsleistung einer Schulbuslinie (Großbus)
Interne Kennung25/138
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreisausschuss des Kreises Groß-Gerau, Fachbereich Bildung und Schule, beabsichtigt, folgende Beförderungsleistung ab dem 01.08.2025 zu vergeben: Die Schüler*innen soll vor Unterrichtsbeginn von den vereinbarten Bushaltestellen zur Schwarzbachschule Nauheim Gerhart-Hauptmann-Schule Königstädten und nach Unterrichtsende wieder an die vereinbarten Bushaltestellen gebracht werden.
Interne KennungLOT-0000