2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung mechanische Reinigung ARA Thunersee
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Generalplanung für die Sanierung der mechanischen Reinigungsstufe der ARA Thunersee anhand der bestehenden Projektgrundlagen. Der Auftrag umfasst die Leistungen gemäss SIA-Teilphase 32 (Bauprojekt) bis 53 (Inbetriebnahme). Detaillierte Angaben zu Inhalt und Umfang der zu erbringenden Leistungen sind dem Projekt- und Leistungsbeschrieb (Teil 2 der Ausschreibungsunterlagen) zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen