367636-2026 - Auftragsänderung
Deutschland, Österreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – (ProVia-ID 78118) Staatsgrenze n. Kufstein - Schaftenau, viergleisiger Ausbau; Trassensicherung, UVE Grundsatzgenehm. Gesamtplaner Infrastruktur
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(ProVia-ID 78118) Staatsgrenze n. Kufstein - Schaftenau, viergleisiger Ausbau; Trassensicherung, UVE Grundsatzgenehm. Gesamtplaner Infrastruktur
BeschreibungStrecken und Tunnelplanung für die Erwirkung der UVE Grundsatzgenehmigung und Optional Ausarbeitung der Planungen zur Erlangung der Detailgenehmigungen.
Interne KennungProVia-ID 78118
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000