367649-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr Landkreis Bad-Tölz Wolfratshausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr Landkreis Bad-Tölz Wolfratshausen
BeschreibungBeförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr Landkreis Bad-Tölz Wolfratshausen
Interne Kennung204-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1 beinhaltet die Durchführung von Beförderungsleistungen zum einen aufgrund körperlicher oder geistiger Benachteiligungen von Schülerinnen und Schülern und zum anderen aufgrund nicht bestehender öffentlicher Verbindungen zwischen deren Wohnorten und des Förderzentrums Bad Tölz in beide Richtungen: Marie-Luise-Schultze-Jahn-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Bad Tölz Alter Bahnhofplatz 7 83646 Bad Tölz Schulbeginn: 07:55 Uhr
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2 beinhaltet die Durchführung von Beförderungsleistungen zum einen aufgrund körperlicher oder geistiger Benachteiligungen von Schülerinnen und Schülern und zum anderen aufgrund nicht bestehender öffentlicher Verbindungen zwischen deren Wohnorten und des Förderzentrums Bad Tölz in beide Richtungen: Marie-Luise-Schultze-Jahn-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Bad Tölz Alter Bahnhofplatz 7 83646 Bad Tölz Schulbeginn: 07:55 Uhr
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungDas Los 3 beinhaltet die Durchführung von Beförderungsleistungen zum einen aufgrund körperlicher oder geistiger Benachteiligungen von Schülerinnen und Schülern und zum anderen aufgrund nicht bestehender öffentlicher Verbindungen zwischen deren Wohnorten und des Förderzentrums Geretsried in beide Richtungen: Franz-Marc-Schule Geretsried Sonderpädagogisches Förderzentrum Robert-Schumann-Weg 5 82538 Geretsried Schulbeginn: 08:00 Uhr
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungLos 4 beinhaltet die Durchführung der Beförderungsleistungen von Schülerinnen und Schülern weiterführender Schulen aufgrund fehlender öffentlicher Verbindungen von Langau zur Endhaltestelle in Hohenbirken (Gemeinde Bad Heilbrunn).
Interne Kennung0004