2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maitrise d'œuvre relatif à la construction du centre de secours d'Ostheim
Beschreibung: Suite à l'organisation d'un concours de maîtrise d'œuvre sur esquisse pour la construction du centre de secours d'Ostheim, un lauréat a été désigné. Aux termes de l'article R2172-2 du code de la commande publique, le marché consécutif au concours a été passé selon une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence en application de l'article R2122-6 avec le lauréat désigné à l'issue du concours
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: marché de maitrise d'œuvre pour la construction du centre de secours d'Ostheim
Beschreibung: maitrise d'oeuvre comprenant les missions EQ, APS, APD, PRO, DCE, ACT, DET, EXE, AOR,STD, ACV, Mission optionnelle complémentaire : OPC ( prestation supplémentaire éventuelle retenue)