367717-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Parkplätzen – Neubau Kreisarchiv Wittenberg - Los 30 Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kreisarchiv Wittenberg - Los 30 Außenanlagen
BeschreibungLos 30 - Außenanlage
Interne KennungO 59/25 B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Wittenberg schreibt für den Neubau des Kreisarchivs das LOS 30 - Außenanlage aus. Das Los umfasst folgende Leistungen: Baustelleneinrichtung Deklarationsanalysen Erdarbeiten: 400 m³ Abbruch Baustellenstraße/sonstigen Boden lösen/entsorgen 16 m³ Fundamentierungen für verschiedene Objekte 480 m² Zufahrt aus Pflaster herstellen inkl. Borde/Randeinfassungen 360 m² Wege/Plätze aus Pflaster herstellen inkl. Borde/Randeinfassungen 770 m² Pflasterflächen für Zuwegung/umlaufende Gebäudewege inkl. Erdarbeiten, Tiefborde, Traustreifen, Entwässerungsrinnen, Treppen mittels Blockstufen erstellen, teilweise mit Begrenzungsmauer, Einbauten in Außenanlagen, darunter Fahrrad-/Müllbehälterüberdachung, 1 Sitzbank gebogen, 3 Stück Beton-Sitzblöcke gerade bzw. gebogen Bepflanzung mit 9 Stück Hochstamm-Bäumen, bepflanzten Sickermulden, 75 m² Begrünung mit Gehölzen, 1.100 m² Rasen 130 m Kabelverlegung sowie 150 m Trinkwasserleitungsverlegung
Interne KennungLOT-0000