367718-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung einer Qualifizierungsmaßnahme für Kita-Helferinnen und Kita-Helfer im nicht-pädagogischen Bereich
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung einer Qualifizierungsmaßnahme für Kita-Helferinnen und Kita-Helfer im nicht-pädagogischen Bereich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung, 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hierzu zählt die Hauptleistung, die Konzeption, Durchführung inkl. Teilnehmermanagement sowie Ausstellung der Zertifikate der Weiterqualifizierungsmaßnahme sowie optional eine Evaluation des Lehrgangs nach 2/3 tel der Durchführung. Die geplante Umfang der Unterrichtseinheiten beträgt 160 Einheiten und die geplante Teilnehmeranzahl beträgt 1 000 Personen.