367737-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Sanierung Walhalla Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Walhalla Wiesbaden
BeschreibungLos 084-4 Nichtkonstruktiver Abbruch Geschäftsräume
Interne Kennung2026-VOB-SEG-WAL-084-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen der Maßnahme: - ca. 52 m² Rückbau Trockenbauwände - ca. 710 m² Rückbau Bodenbelag - ca. 610 m² Rückbau Wandbelag Trockenbau - ca. 760 m² Rückbau Deckenbelag Trockenbau - 5 Stk. Rückbau Türen - ca. 5.000 m ELT Demontage - ca. 320 m 2 provisorische Wände aufstellen
Interne KennungLOT-0000