367743-2021 - ErgebnisDeutschland-Wunsiedel: Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtung CoronaImpfzentrum sowie Mobile Impfteams im Lkr. Wunsiedel i. Fichtelgebirge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung eines CoronaImpfzentrums sowie mindestens 2 Mobiler Teams aufgrund Einreichung von Zulassungsunterlagen für aktuell 2 in Frage kommende Impfstoffe bei der EMA und darauffolgender Verfügbarkeit ab Tag der Zulassung. Die Dienstleistung zielt auf die Eindämmung der Corona-Pandemie ab.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung