367779-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – SAP Cloud Service und Support
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAP Cloud Service und Support
Beschreibung: Bereitstellung der Lizenzen zur Nutzung der SAP Business Technology Platform - SAP Cloud Service und Support
Interne Kennung: Abt. IT-L01/2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP), 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bereitstellung der Lizenzen zur Nutzung der SAP Business Technology Platform - SAP Cloud Service und Support (Cloud Platform Enterprise Agreement (CPEA) zur Nutzung eines Mitarbeiterportals für ca. 4000 Nutzer), gemäß des beiliegenden Cloud-Service Vertrages.
Interne Kennung: LOT-0000