367789-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erstellung eines Pflege- und Entwicklungsplanes im Rahmen des Naturschutzgroßprojektes Grünes Band Dreiländereck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung eines Pflege- und Entwicklungsplanes im Rahmen des Naturschutzgroßprojektes Grünes Band Dreiländereck
BeschreibungErstellung eines Pflege- und Entwicklungsplanes im Rahmen des Naturschutzgroßprojektes Grünes Band Dreiländereck
Interne KennungGRE/NGP DLE/2026_2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelErstellung eines Pflege- und Entwicklungsplanes für das Naturschutzgroßprojekt "Grünes Band Dreiländereck Bayern - Sachsen - Thüringen"
Beschreibungs. Anlage (LB_PEPL_NGP_Grünes Band Dreiländereck.pdf)
Interne KennungLOT-0001
Menge64,5 Quadratkilometer