367798-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erweiterung eines Regenüberlaufbeckens / Pufferbecken bei der Sammelkläranlage Zollerwiesen in Schwäbisch Gmünd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung eines Regenüberlaufbeckens / Pufferbecken bei der Sammelkläranlage Zollerwiesen in Schwäbisch Gmünd
BeschreibungDie Stadt Schwäbisch Gmünd beabsichtigt die Erweiterung des Regenüberlaufbeckens/Pufferbeckens in der Sammelkläranlage Zollerwiesen, wegen der Stilllegungen umliegender Kläranlagen und deren Anschlusses nach Schwäbisch Gmünd. Das geplante Becken umfasst ein Gesamtvolumen von 7.200 m³ - davon 4.000 m³ für die Gemeinde Waldstetten, 1.200 m³ für die Gemeinde Iggingen, 1.400 m³ für Schwäbisch Gmünd-Rechberg sowie 600 m³ für Göppingen-Maitis/Lenglingen - und wird bei der SKA Zollerwiesen in Schwäbisch Gmünd neu gebaut. - - - - - Voraussichtliche Kosten: Ingenieurbauwerke Regenbecken und Kanalstauräume: ca. 4.700.000 € netto, Technische Ausrüstung maschinelle Ausrüstung RÜB: ca. 880.000 € netto, Technische Ausrüstung elektrische Ausrüstung RÜB: ca. 250.000 € netto. - - - - - Voraussichtliche Termine: Die Planung soll direkt nach Beauftragung begonnen werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Planung Ingenieurbauwerke gemäß § 43 HOAI Leistungsphasen 5 - 8 + besondere Leistung (örtliche Bauüberwachung) - Planung Technische Ausrüstung - maschinelle Ausrüstung RÜB - gemäß § 55 HOAI Leistungsphasen 5 - 8 - Planung Technische Ausrüstung - elektrische Ausrüstung RÜB - gemäß § 55 HOAI Leistungsphasen 5 - 8
Interne KennungE14547575
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Termine sind keine Vertragstermine, die Vertragslaufzeit richtet sich nach dem Projektverlauf.