367804-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Neubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude Sanitäre Arbeiten, Wirtschafts- u. Betreuungsgebäude, Rommelkaserne Dornstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude Sanitäre Arbeiten, Wirtschafts- u. Betreuungsgebäude, Rommelkaserne Dornstadt
BeschreibungSanitäre Arbeiten, Wirtschafts- u. Betreuungsgebäude, Rommelkaserne Dornstadt
Interne Kennung26-21229
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelSanitäre Arbeiten, Wirtschafts- u. Betreuungsgebäude, Rommelkaserne Dornstadt
BeschreibungSanitäre Arbeiten in einem Wirtschafts- und Betreuungsgebäude. Kantinen- und einen Gastronomiebereich mit je einer eigenen Vollküche und dazugehörigen Speise- bzw. Gasträumen. Die Dachfläche wird mit 17 Dachabläufen und 33 Speiern entwässert. Das Schmutzwasser der Einrichtungsgegenstände (14 WC, 15 WT, 155m² Installationswände / Entnahmestellen werden über 35 Grundleitungsanschlüsse entwässert. Das fetthaltige Schmutzwasser wird über 75 Grundleitungsanschlüsse einen Fettabscheider NG 20 mit Doppelhebeanlage zum Erdeinbau zugeführt. Im Bereich Trinkwasser kommen ein Hausanschluss, Druckerhöhungsanlage, Enthärtungsanlage, Umkehrosmose und Frischwasserstation zum Einsatz. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen---------