See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acheminement et fret hors normes de la valise diplomatique
Beschreibung: Ce marché public a pour objet la prise en charge et l’acheminement (par voies aérienne, maritime, terrestre ou multimodale) de porte à porte sous immunité diplomatique depuis la France, de marchandises diverses de fret hors normes appartenant ou confiées aux services centraux du ministère de l’Europe et des affaires étrangères, vers ses implantations à l'étranger (missions diplomatiques ou consulaires, résidences des ambassadeurs, résidences administratives, représentations permanentes auprès des organisations internationales, commissions et sites de conférences internationales, bureaux).
Vorherige Bekanntmachung: 600693-2021
Interne Kennung: MEAE_26028_DSD_Fret_HN_relance
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63520000 Transportagenturdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : continent africain et péninsule arabique
Beschreibung: Acheminement par voie aérienne, maritime ou terrestre, à destination du continent africain et de la péninsule arabique (selon la liste des destinations en annexe technique n°1 au CCTP)
Interne Kennung: MEAE_26028_DSD_Fret_HN_lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Europe
Beschreibung: Acheminement par voie aérienne, maritime ou terrestre, à destination de l’Europe (selon la liste des destinations en annexe technique n°1 au CCTP)
Interne Kennung: MEAE_26028_DSD_Fret_HN_lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Continent américain
Beschreibung: Acheminement par voie aérienne, maritime ou terrestre, à destination du continent américain (selon la liste des destinations en annexe technique n°1 au CCTP)
Interne Kennung: MEAE_26028_DSD_Fret_HN_lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Asie hors péninsule arabique et Océanie
Beschreibung: Acheminement par voie aérienne, maritime ou terrestre, à destination de l’Asie (hors péninsule arabique) et de l’Océanie. (selon la liste des destinations en annexe technique n°1 au CCTP)
Interne Kennung: MEAE_26028_DSD_Fret_HN_lot 4