2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’ouverture et de fermeture du parc communautaire de Pignerolles et des parcs, jardins et cimetières de la ville d’Angers
Beschreibung: Accord-cadre sans minimum et avec maximum conclu avec un opérateur économique, s'exécutant via l'émission de bons de de commande. Par application de l'article L.2113-6 à -8 du code de la commande publique, le présent marché est passé par la Communauté Urbaine d'Angers Loire Métropole agissant en qualité de coordonnateur d'un groupement de commandes constitué par convention « fournitures et services » du 5 mai 2021 entre Angers Loire Métropole et la ville d'Angers.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d’ouverture et de fermeture du parc communautaire de Pignerolles et des parcs, jardins et cimetières de la ville d’Angers.
Beschreibung: Le montant maximum de l'accord-cadre est fixé à 800 000 € HT pour la durée totale du contrat et pour l'ensemble des membres du groupement. Le montant estimé est fixé à 510 000 pour la durée totale du contrat et pour l'ensemble des membres du groupement. La répartition des estimations et des montants maximum entre les membres du groupement est fixée dans les pièces de la consultation. L’accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues est de 4 ans.
Interne Kennung: A24DPJPSTOUVFERMPARCS-1