367870-2021 - ErgebnisDeutschland-Günzburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung Stadt Günzburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 5430-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Grundschule Auf der Bleiche, Auf der Bleiche 11, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 2 807 m², Jahresreinigungsfläche ca. 373 854 m², TP – EG – ZG – OG,
2. Turnhalle Grundschule Bleiche, Auf der Bleiche 11, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 557 m², Jahresreinigungsfläche ca. 90 063 m², UG – EG,
3. Grundschule Südost, Rebaystr. 13, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 2.158 m², Jahresreinigungsfläche ca. 354 676 m², EG – OG,
4. Rebayhalle, Rebaystr. 11, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 3 074 m², Jahresreinigungsfläche ca. 458 307 m², EG – OG,
5. Maria-Theresia-Mittelschule Günzburg, Am südl. Burgfrieden 2, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 5 224 m², Jahresreinigungsfläche ca. 591 889 m², UG – OG,
6. Bruno-Merk-Sporthalle, Am südlichen Burgfrieden 2, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 2 094 m², Jahresreinigungsfläche ca. 264 430 m², UG – EG.
Los 2 – Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 2
1. Freiwillige Feuerwehr Denzingen, Leitenweg 14, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 539 m², Jahresreinigungsfläche ca. 12 358 m², EG,
2. Grundschule Wasserburg, Schulweg 1, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 909 m², Jahresreinigungsfläche ca. 290 533 m², UG – OG,
3. Grundschule Wasserburg Turnhalle, Schulweg 1, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 504 m², Jahresreinigungsfläche ca. 83 005 m², EG,
4. Grundschule Wasserburg Hort, Schulweg 1, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 89 m² Jahresreinigungsfläche ca. 15 629 m², EG,
5. Kindergarten Kunterbunt, Zur schönen Aussicht 22, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 575 m², Jahresreinigungsfläche ca. 119 812 m², EG,
6. Friedhof Deffingen, Friedhofsweg, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 19 m², Jahresreinigungsfläche ca. 468 m², EG,
7. Friedhof Leinheim, Am Zehenthof bei der Kirche, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 18 m², Jahresreinigungsfläche ca. 420 m², EG,
8. Städtische Musikschule, Krankenhausstr. 40, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 775 m², Jahresreinigungsfläche ca. 51 845 m², 1.OG – DG.
Los 3 – Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 3
1. Rathaus, Schloßplatz 1, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 3 241 m², Jahresreinigungsfläche ca. 243 151 m², KG – 2.OG,
2. Heimatmuseum, Rathausgasse 2, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 2 072 m², Jahresreinigungsfläche ca. 125 960 m², EG – 3.OG,
3. Freiwillige Feuerwehr Günzburg, Am Stadtbach 1, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 3 181 m², Jahresreinigungsfläche ca. 109 382 m², UG – OG,
4. Jahnhalle, Jahnstr. 4a, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 1 293 m², Jahresreinigungsfläche ca. 87 265 m², UG – EG,
5. Stadtbücherei, Bgm.-Landmann-Platz 2, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 536 m², Jahresreinigungsfläche ca. 79 856 m², EG – 1.OG,
6. Hirschstadel (Öffentliche Toilettenanlage), Bgm.-Landmann-Platz 2, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 61 m², Jahresreinigungsfläche ca. 27 733 m², EG,
7. Forum am Hofgarten, Jahnstr. 2, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 2 469 m², Jahresreinigungsfläche ca. 13 775 m², Veranstaltungsreinigung nach Aufwand, EG – 2.OG.
Los 4 – Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 4
1. Friedhof Günzburg, Römergasse 3, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 489,86 m², Jahresreinigungsfläche ca. 28 113 m², EG,
2. Kinderhaus Hagenweide, Auf der Hagenweide 2a, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 1 323 m², Jahresreinigungsfläche ca. 282 386 m², EG – OG,
3. Grundschule Reisensburg, Johann-Sauter-Str. 3, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 1 341 m², Jahresreinigungsfläche ca. 177 505 m², UG – OG,
4. Herrenwaldhalle, Johann-Sauter-Str. 5, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 831 m², Jahresreinigungsfläche ca. 108 940 m², EG,
5. Friedhof Reisensburg, Günzburger Str., 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 24 m², Jahresreinigungsfläche ca. 580 m², EG,
6. Bauhof, Heidenheimer Str. 2, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 272 m², Jahresreinigungsfläche ca. 54 853 m², EG,
7. Bürgerhaus Riedhausen, Von-Maldegehem-Str. 18, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 325 m², Jahresreinigungsfläche ca. 7 801 m², EG – OG,
8. Friedhof Riedhausen, St.-Vitus-Str., 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 14 m², Jahresreinigungsfläche ca. 338 m², EG,
9. Kindertagesstätte Westpark (nach Fertigstellung), Kötzer Weg, 489312 Günzburg – Grundfläche ca. 965 m², Jahresreinigungsfläche ca. 185 853 m², EG – 3.OG,
10. Auwald Stadion – Vertretung, Heidenheimer Str. 3, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 428 m², EG,
11. Auwald Kindertagesstätte – Vertretung, Heidenheimer Str. 3, 89312 Günzburg – Grundfläche ca. 648 m², OG.
Los 5 – Glasreinigung
Los-Nr.: 5
Alle Objekte befinden sich in Günzburg.
Die Glasreinigung ist, bis auf die kleinen Feuerwehrgerätehäuser in den Stadtteilen, zweimal jährlich durchzuführen – 1 x mit und 1 x ohne Rahmen.
1.Grundschule Auf der Bleiche – Glasfläche ca. 1 338 m²,
2. Grundschule Auf der Bleiche Turnhalle – Glasfläche ca. 303 m²,
3. Grundschule Südost Glasfläche ca. 519 m²,
4. Rebayhalle – Glasfläche ca. 247 m²,
5. Maria Theresia MS Günzburg – Glasfläche ca. 1 427 m²,
5. Bruno-Merk-Sporthalle – Glasfläche ca. 246 m²,
6. FFW Denzingen – Glasfläche ca. 379 m²,
7. Grundschule Wasserburg – Glasfläche ca. 450 m²,
8. Grundschule Wasserburg – Turnhalle Glasfläche ca. 128 m²,
9. Hort Wasserburg – ca. 24 m²,
10. Kindergarten Kunterbunt – Glasfläche ca. 194 m²,
11. FFW Wasserburg – Glasfläche ca. 25 m²,
12. FFW Deffingen – Glasfläche ca. 37 m²,
13. FFW Leinheim – Glasfläche ca. 59 m²,
14. Städtische Musikschule – Glasfläche ca. 155 m².
Los 6 – Glasreinigung
Los-Nr.: 6
1. Rathaus – Glasfläche ca. 691 m²,
2. Heimatmuseum – Glasfläche ca. 332 m²,
3. FFW Günzburg – Glasfläche ca. 970 m²,
4. Jahnhalle – Glasfläche ca. 132 m²,
5. Stadtbücherei – ca. 177 m²,
6. Forum am Hofgarten – Glasfläche ca. 706 m²,
7. Friedhof Günzburg – Glasfläche ca. 92 m²,
8. Kinderhaus Hagenweide – Glasfläche ca. 387 m²,
9. Grundschule Reisensburg – Glasfläche ca. 288 m²,
10. Herrenwaldhalle – Glasfläche ca. 122 m²,
11. Bauhof – Glasfläche ca. 174 m²,
12. Bürgerhaus Riedhausen – Glasfläche ca. 62 m²,
13. Auwald Stadion – Glasfläche ca. 104 m²,
14. Auwald Kindergarten – Glasfläche ca. 116 m²,
15. Kindertagesstätte Weststadt (nach Fertigstellung) – Glasfläche ca. 370 m².