367881-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Unterstützungsleistung bei der Weiterentwicklung der daewy Plattform zur Verarbeitung von GKV Daten für Abrechnungsprozesse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützungsleistung bei der Weiterentwicklung der daewy Plattform zur Verarbeitung von GKV Daten für Abrechnungsprozesse
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrages für Unterstützungsleistungen bei der Weiterentwicklung der daewy Plattform zur Verarbeitung von GKV Daten für Abrechnungsprozesse
Interne KennungspectrumK-2025-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Gegenstand der zu erbringenden Leistungen durch den Auftragnehmer ist die Unterstützung bei der Weiterentwicklung der daewy Plattform mit ihren verschiedenen Anwendungen und dem technischen Grundaufbau.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Zuschlagserteilung in Kraft und wird für die Laufzeit von einem Jahr geschlossen. Er verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens innerhalb von 4 Wochen zum Vertragsende beim Auftragnehmer in Textform den Vertrag kündigt. Die Verlängerung findet höchstens dreimal statt. Der Vertrag endet spätestens nach 4 Jahren ab Zuschlagserteilung, ohne dass es einer Kündigung bedarf.