367894-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – RAW_700-14_Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRAW_700-14_Verkehrsanlagen
BeschreibungPlanung Verkehrsanlagen
Interne KennungRAW_700-14
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen werden stufenweise/optional beauftragt. Im ersten Schritt wird die Leistungsphase 1-3 der HOAI 2021 §47 und Anlage 13 beauftragt, danach ist vorgesehen die weiteren Leistungsphasen optional zu beauftragen. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000