367898-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Schulerweiterung Freianlagen 2.BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulerweiterung Freianlagen 2.BA
Beschreibung1100m² ruderaler Aufwuchs roden, 950m² Oberboden abtragen; 100m³ Schicht ohne Bindemittel aufnehmen; 200m Kabelgraben mit Erdkabel; 360m Bordstein aus Beton setzen; 1800m² Verkehrsflächen als Schotterschicht; 115m² Drainage-Betonpflaster; 100 m Lärmschutzwand 27dBl; 5 Mastleuchten;
Interne KennungWER_EHG_32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001