367944-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrgestelle mit Führerhaus – BA 140062 Elektro-LKW Fahrgestell
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBA 140062 Elektro-LKW Fahrgestell
BeschreibungEs wird ein Elektro-LKW als Fahrgestell für den öffentlichen Straßenverkehr geeignet beschafft. Der Aufbau gehört nicht zu dem Umfang dieser Ausschreibung. - Einsatzzyklus: Regional - Pritschenfahrgestell ohne Vorbereitungen - Gesamtzuggewicht, technisch: 44 t - Anhängerbetrieb mit 42 t GzG - Emissionslevel Null/Zero
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
5. Los
LosLOT-0001
TitelE-LKW als Fahrgestell
Beschreibung1. EINSATZ ● Einsatzzyklus: Regional ● Pritschenfahrgestell ohne Vorbereitungen ● Gesamtzuggewicht, technisch: 44 t ● Anhängerbetrieb mit 42 t GzG ● Rückspiegel für Aufbaubreite 2550 mm 2. Hauptkomponenten ● Fahrgestellhöhe: MED (mittel), (abhängig von Reifengröße). ● Hinterachsaufhängung mit Luftfederung: 1 Antriebsachse, 1 Nachlaufachse ● Langes Fahrerhaus ● Emissionslevel Null/Zero ● Ladestecker Typ 2 (Combo 2) ● Ladekabel Mode 2 / 3 ● AC/DC Laden ● Getriebe für E-Antrieb Automatik ● Liftbare Achse 3. Fahrgestell ● Vollluft-Federung ● Luftfederung an Vorderachse ● Luftfederung hinten ● Aktive, elektronisch geregelte Lenkkraftunterstützung ● Rahmenlänge hinten 2595 mm, von Antriebsachse/1.Antriebsachse gemessen ● Elektr. Anschluss für Auflieger/Anhänger, 2x7-polig (UADR) 4. Wohnausstattung ● Ausstattung Robust: z.B. Sitze in Textil und Vinyl ● Fahrersitz Komfort, luftgefedert, beheizt, ● Beifahrersitz Standard, luftgefedert ● 2 Gummifußmatten ● Vorhänge vor Fenster ● Dachfenster und Notausstieg, elektrisch zu öffnen (getöntes Glas) ● Rauchmelder ● Sitz-Schonbezüge 5. Fahrerhaus ● Fenster in Fahrerhausrückwand ● Fahrzeug-Gesamthöhe max 4,0 m ● Fahrerhaus Himmelblau, RAL 5015 ● Manuelle Kippvorrichtung Fahrerhaus ● Kabinenfederung vorn: mechanisch ● Kabinenfederung hinten: Luft ● LED-Hauptscheinwerfer ● Automatisches Fernlicht ● Automatische Lichtschaltung zwischen Tagfahr- und Abblendlicht über Lichtsensor ● Rechtsassymetrisch
Interne KennungE48814795
Haupteinstufung (cpv): 34139300 Vollständige Fahrgestelle