367959-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH - Hosting und Basisbetrieb der SAP S/4HANA Umgebung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH - Hosting und Basisbetrieb der SAP S/4HANA Umgebung
BeschreibungHosting und Basisbetrieb der SAP S/4HANA Umgebung
Interne Kennung2026050007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72253200 Systemunterstützung, 72261000 Software-Unterstützung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH (SIS) betreibt und betreut zum aktuellen Zeitpunkt eine dreistufige SAP-Systemlandschaft für unsere Kunden. Im Zuge einer vorangegangenen Ausschreibung zum Transformationsprojekt auf eine SAP S/4HANA-Umgebung wird nun ein Dienstleister für den Bereich Hosting und Basisbetreuung der zukünftigen SAP-Landschaft gesucht.